Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Госстройнадзор выявил в Ростовской области более 600 нарушений при строительстве

Добавлено: 13.02.17
Рубрика: Общество

Руководитель Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Андрей Соловьев рассказал о том, что за 2016 год специалисты службы проверили 90 объектов, в ходе испытательных проверок на 5064 конструкциях была выявлена 241 конструкция с заниженными прочностными характеристиками, сообщает пресс-служба правительства региона.

Специалисты ведомства проверяли прочность бетона монолитных конструкций и геодезические измерения конструктивных элементов зданий и сооружений. Из 90 проверенных объектов на 31 было зафиксировано снижение прочности монолитных конструкций.

По результатам проверок было принято решение на шести объектах назначить серьезные технические исследования, на пяти объектах были проведены работы по усилению конструкций.

Кроме того, в 2016 году были проведены и геодезические испытания планово-высотного положения конструкций. Из 2614 проверенных конструкций 609 оказались с нарушениями. Общее количество проверок с выявленными сверхнормативными отклонениями составляет 52 (63% от общего количества).