Информационно-аналитическое издание
Юга России

МЧС: в Ростовской области ожидается резкое ухудшение погоды

Добавлено: 14.02.17
Рубрика: Происшествия

Согласно консультационного прогноза «Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие 2-4 часа 14 февраля в большинстве районов Ростовской области, том числе и в Ростове-на-Дону, ожидается снег, местами сильный, метель, туман, гололедные явления. Ухудшение видимости в осадках и явлениях 500-1000 м, временами до 200 м. Усиление юго-западного ветра при порывах 15-20 м/с, в Приазовье до 24 м/с.

По прогнозам синоптиков, такие метеоусловия сохранятся ночью и утром 15 февраля. Днем в четверг, 15 февраля, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами сохранятся туман, гололедные явления. На дорогах гололедица, снежные заносы и снежные накаты. Ветер северо-западный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям и гостям региона быть осторожными и соблюдать правила личной безопасности!

В период непогоды населению рекомендуется держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций; воздержаться от поездок на личном транспорте; машины следует парковать вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99.