Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Собственная почтовая марка появилась у лучшего курорта России – «Роза Хутор»

Добавлено: 30.05.16
Рубрика: Лайф

Почтовая марка с изображением знаменитого сочинского курорта «Роза Хутор», расположенного в Красной Поляне, вошла в обращение 26 мая, сообщила «Почта России». На марке размером 65х32,5 мм, выпущенной тиражом 402 тысячи штук, можно увидеть архитектурный ансамбль центральной площади курорта на фоне гор. Номинальная стоимость почтовой марки – 31 рубль. Ее гашение произведено на специальном праздничном мероприятии в Сочи на высоте 2320 м над уровнем моря. Коллекционерам известно, что наибольшую ценность представляют собой марки, погашенные в день их выпуска.

Курорт «Роза Хутор», составная часть ГК «Интеррос» известного предпринимателя Владимира Потанина, сейчас активно развивается из горнолыжного в круглогодичный. Уже не единожды его признавали лучшим горнолыжным комплексом в стране, заметил руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. Также «Роза Хутор» – единственный курорт в РФ, выпустивший свою почтовую марку.

Совсем скоро свет увидит очередная марка Почты РФ, теперь с летними видами отдыха и спорта, рассказал гендиректор «Роза Хутор» Сергей Бачин. Вместе с тем, по его словам, на курорте начнет действовать тематический парк «Лайзо» Его первым представлением этим летом станет удивительное шоу «Кавказские пленники» – перформанс под открытым небом в горах.