Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Опубликован прогноз ЧС в Алтайском крае на ближайшие дни недели

Добавлено: 08.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Опубликован прогноз ЧС в Алтайском крае на ближайшие дни недели
Размещен в интернете прогноз ЧС в Алтайском крае до 11 апреля 2019 года, сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

В ближайшие несколько дней в Алтайском крае по прогнозу местных синоптиков по региону возможны пожары, многочисленные аварии и провалы техники под лед.

Большинство ЧС связаны с погодными условиями. Так из-за порывистого ветра, дождя и снега велика вероятность возникновения ДТП на трассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск – государственная граница с Республикой Казахстан), К-02 Павловск – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области, а также на автодорогах Алейского, Благовещенского, Первомайского, Тальменского районов. По данным синоптиков, усиление ветра до 16-20 метров в секунду ожидается 9 и 10 апреля.
Помимо этого не исключены и пожары. В данном случае это чаще связано с неосторожным обращением с огнем. Под удар могут попасть Барнаул, Бийск и Волчихинский район.

Напряженной остается ситуация и на водоемах. До сих пор находятся люди, которые вопреки запретам выезжают на лед на технике. Его разрушение может привести к трагедии – провалу автомобилей вместе с людьми в воду.