Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовская область не попала в десятку регионов по качеству жизни

Добавлено: 21.02.17
Рубрика: Общество
Эксперты "РИА Рейтинг" в очередной составили рейтинг регионов России по качеству жизни за 2016 год. Исследование строилось на основании данных Росстата, Минздрава и Минфина РФ, Центробанка, сайтов местных органов власти и других открытых источников.

Первые два места по-прежнему достались Москве и Санкт-Петербургу. За ними последовали Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край (четвёртая строчка), Белгородская, Воронежская области, Ханты-Мансийский автономный округ, а также Липецкая и Тюменская область. Практически все представители первой десятки сохранили свои позиции по сравнению с 2015 годом. Отметим, что Ростовская область заняла 18 строчку, также оставив в силе прежний показатель. При этом донской регион набрал 51,61 балла из максимальных 100. На 17 и 19 местах расположились Калужская и Челябинская области соответственно. По данным экспертного заключения, качество жизни регионов "ТОП-10" определено развитостью экономики и социальной сферы, а так же благоприятными природно-климатическими условиями.

Как следует из результатов рейтинга, Ростовская область значительно отстаёт от лидеров списка по ряду ключевых показателей.


Инфографика "РИА Рейтинг"