Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На Дону бизнесмен, подделав документы, похитил 8 млн рублей

Добавлено: 21.02.17
Рубрика: Происшествия

Сотрудники полиции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Шахты установили, что руководитель коммерческой фирмы совершил мошеннические действия с денежными средствами.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что 37-летний директор заключил договор на производство работ по реконструкции очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков поселка Аютинский (Ростовская область). Но при поставке оборудования умышленно предоставил недостоверные сведения, а именно платежное поручение и договор поставки этого оборудования от фиктивной организации с заведомо завышенной стоимостью. Так подозреваемый, используя свое служебное положение, похитил денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 8 млн рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Теперь директору компании грозит тюремный срок до 10 лет колонии.