Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчане отметили Масленицу метанием веников и мышей

Добавлено: 26.02.17
Рубрика: Культура

26 февраля в Ростове-на-Дону на территории парка Октябрьской революции состоялся общегородской фестиваль "Масленица-2017". Как рассказали в пресс-службе администрации города, мероприятие собрало порядка 10 тысяч человек. Поучаствовали в праздновании и другие районы Ростова, предложив горожанам развлечения на любой вкус.

Парк и Фонтанная площадь были превращены в город Весналюбов, где организаторы попытались воссоздать атмосферу традиционного русского масленичного гулянья. Не обошлось без ярмарочного столба, главного атрибута - блинов, и ярмарки сувениров ручной работы. Для посетителей работали интерактивные фотозоны, а городские рестораторы предлагали свои лучшие блюда. На сцене перед зрителями выступили фольклорные коллективы и вокалисты, лауреаты музыкальных конкурсов российского и международного уровня.

Не обошлось и без активностей. Каждый желающий мог принять участие в конкурсах по метанию веников и игрушечных мышей, в боях подушками и забивании гвоздей, а также устроить верховой заезд в "Гонках на лошадках".