Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

BRIDGE of ARTS и WWF вернут переднеазиатского леопарда на Кавказ

Добавлено: 18.07.16
Рубрика: Общество

II Международный фестиваль мотивационного кино поможет WWF вернуть переднеазиатского леопарда на Кавказ. Сейчас редких животных выращивают в специальном питомнике и готовят к жизни в дикой природе, а затем выпускают на территорию Кавказского заповедника.

На площадках BRIDGE of ARTS будут расположены баннеры с номером 3443. Отправив на него SMS со словом ЛЕО, гости фестиваля смогут внести свой вклад в спасение популяции хищника.

В программу фестиваля включены фильмы, посвященные экологическим проблемам. Откроет блок документальная лента «Конец нормальности» («Normal is Over»), завоевавшая несколько наград на мировых экофестивалях. Кроме того, пройдет спецпоказ фильма WWF о переднеазиатском леопарде.

«Фестиваль BRIDGE of ARTS поддерживает статус международного социального проекта. Звезды мирового кинематографа всё активнее включаются в борьбу за окружающую среду. Мы понимаем насколько важно для них участие в благотворительных инициативах и рады предоставить для этого свою площадку. Объединив усилия с Всемирным фондом дикой природы (WWF), мы сможем направить эту энергию в правильное русло. Приглашаем кинематографистов и международную общественность присоединиться к акции», - отметил генеральный продюсер фестиваля BRIDGE of ARTS Фёдор Крат.
Также по инициативе WWF в рамках BRIDGE of ARTS пройдет круглый стол на тему: «Роль кинематографа в изменении общественно-экологического сознания». Эксперты-экологи и кинематографисты обсудят возможные направления сотрудничества для сохранения окружающей среды.

Тема защиты окружающей среды актуальна для фестиваля, поэтому сотрудничество с Всемирным фондом дикой природы (WWF) продолжится и в будущем году, который к тому же объявлен в России Годом экологии.

Во время фестиваля в Ростове-на-Дону 24-28 августа, приглашенные звезды проведут творческие встречи, на которых уделят внимание и общественным проблемам. Кроме того, будут организованы социальные программы показов.

Фото из открытых источников