Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове 33-летнего сбытчика марихуаны приговорили к 10 годам колонии

Добавлено: 09.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 февраля — Ростовские Вести. В Ростове-на-Дону, находясь в салоне автомобиля марки «ВАЗ - 217030», 33 - летний безработный мужчина сбыл более 8 граммов марихуаны за 1000 рублей. При повторной попытке сбыта злоумышленник был задержан ростовскими наркополицейскими, рассказали в пресс-службе УФСКН России по Ростовской области. В ходе личного досмотра подозреваемого было обнаружено и изъято 9 граммов марихуаны. По словам задержанного наркотическое средство он хранил для личного употребления. Свою вину не признал. В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ – сбыт и хранение наркотических средств, психотропных веществ в значительном размере.

Рассмотрев материалы данного уголовного дела, судья Октябрьского городского суда Ростова-на-Дону признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

По количеству и объему изъятия в Ростовской области по-прежнему лидируют наркотические средства растительного происхождения каннабиноидной группы. С начала 2016 года сотрудниками Управления наркоконтроля Ростовской области было изъято свыше 70 килограммов марихуаны. Следователями наркоконтроля возбуждено 77 уголовных дел по факту сбыта и хранения наркотиков растительного происхождения, в суд направлено – 20.