Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Убийство предпринимателя в Подмосковье заказала его собственная жена

Добавлено: 25.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Убийство предпринимателя в Подмосковье заказала его собственная жена
Убийство предпринимателя в Подмосковье заказала его собственная 56-летняя супруга. В начале июня в подмосковном городе Поварово было совершено убийство местного предпринимателя Николая Леонова. Мужчину расстреляли из пистолета с глушителем на ступеньках принадлежащего ему торгового центра, расположенного в Солнечногорском районе.

Следователем следственного отдела по городу Солнечногорску 56-летней женщине предъявлено обвинение в организации убийства директора торгового цента ( п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 222 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Как сообщалось ранее, 4 июня текущего года в посёлке Поварово неизвестный произвёл не менее трёх выстрелов из пистолета в директора местного торгового центра, когда последний заходил в помещение магазина. Потерпевший скончался на месте.

Благодаря грамотно проведенной работе следователей ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области удалось установить и задержать женщину причастную к совершению преступления.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех лиц, причастных к совершению указанного преступления. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские. Расследование уголовного дела, возбужденного по пунктам «ж» части 2 статьи 105 УК РФ, части 2 статьи 222 УК РФ, продолжается в настоящее время.