Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Онколог заявил, что помочь Заворотнюк может только «Божья благодать»

Добавлено: 26.09.19
Автор: user_admin
Известный российский врач-онколог заявил, что тяжелобольной раком головного мозга 48-летней актрисе Анастасии Заворотнюк сейчас может помочь только паллиативная помощь медиков и Божья благодать.

Следует отметить, что Анатолий Михайленко является онкологом-маммологом, хирургом, врачом высшей категории.

«Печально, но факт – при любом лечении рака мозга оказывается лишь паллиативная помощь. Выживаемость единичная», — заметил специалист.

Кроме того, врач-онколог попросил не искать взаимосвязь в болезнях тенора Дмитрия Хворостовского, певицы Жанны Фриске и актрисы Анастасии Заворотнюк. Никакой закономерности, кроме того, что все они из мира-шоу бизнеса, медик не видит.

По мнению специалиста, спровоцировать онкологическое заболевание может мощная нагрузка на организм. Он отметил, что рожать ребёнка в 48 лет, как в случае с Анастасией Заворотнюк, это огромный стресс для организма.

Врач отмечает, что у любой женщины детородного возраста до 38 лет проблем не будет, а вот после они уже возможны. После сорока в организме представительниц прекрасного пола меняются обменные процессы и снижаются защитные функции, падает иммунитет, стареет кожа, организм начинает перестраиваться, сообщает издание Dni.ru.