Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

4 миллирда рублей потратят на водопровод в Ростовской области

Добавлено: 06.03.17
Рубрика: ЖКХ

В текущем году на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения в Ростовской области буден выделено около 4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ.

В региональную госпрограмму вошли строящийся аэропорт "Платов", где на завершение строительства системы водоснабжения предусмотрено более 119 млн рублей; станица Старочеркасская, ремонт водопровода и канализации на 12 её территориях обойдётся для бюджета в полмиллиарда рублей; очистные сооружения в северо-западной части Ростова-на-Дону с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино, на завершение строительства которых потратят около 100 млн рублей. Также на продолжение строительства третьей очереди 53-го канализационного коллектора, в том числе используемого для нужд водоотведения Левенцовского микрорайона и северо-западной промзоны Ростова, выделят порядка 1 миллиарда рублей.

Для восстановления локальных систем водоснабжения в малых населённых пунктах Ростовской области в 2017 году планируется потратить свыше 131 млн рублей. По словам министра ЖКХ области Андрея Майера, эти средства пойдут на установку 190 водонапорных башен, а также ремонт и постройку 35 артезианских скважин.