Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

1033 новых случаев коронавируса выявили в Подмосковье за сутки

Добавлено: 10.05.20
Автор: user_admin
1033 новых случаев коронавируса выявили в Подмосковье за сутки
За прошедшие сутки на территории Подмосковья было зафиксировано 1033 случая заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

При этом за весь период пандемии коронавируса в Московской области было официально зарегистрировано 20558 случаев, об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Также уточняется, что за минувшие сутки в Российской Федерации было подтверждено 11012 новых случаев заражения Covid-19.

Отмечается, что более сорока процентов заразившихся не имели никаких клинических проявлений коронавирусной инфекции.

За все время от нового вируса умерли 1915 пациентов, а полностью выздоровели 34306 человек. Общее число случаев заражения коронавирусом в России составило 209688.

Напомним, что в настоящее время на территории Московской области действует режим строгой самоизоляции. Также жителям Подмосковья рекомендуется в общественных местах носить защитные маски.

Как сообщалось ранее, начиная с 12-го мая ношение медицинских защитных масок в Московской области станет обязательным при выходе из дома в магазины, аптеки, медицинские организации, езде в общественном транспорте, такси, а также на работающих предприятиях.

Следует отметить, что при нахождение в общественном месте без средств индивидуальной защиты в Подмосковье предусмотрен штраф в размере 4 тысяч рублей.