Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Трех дончан будут судить за убийство, кражу и укрывательство преступления

Добавлено: 31.03.17
Рубрика: Происшествия
Следственным отделом по городу Волгодонску СУ СКР по Ростовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению Юлии Ивановой и Алексея Кательникова, обвиняемых в убийстве и краже, а также Александра Волошина, обвиняемого в укрывательстве преступления. Об этом сообщает пресс-службе регионального управления следственного комитета России.

По версии следствия, 1 апреля прошлого года обвиняемые Иванова и Кательников, находясь в одном из садоводческих товариществ в г. Волгодонске, в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, поочередно нанесли 40-летнему мужчине множественные удары топором по голове. Кроме того, Иванова, действуя по предварительному сговору с Кательниковым, нанесла потерпевшему один удар ножом в область шеи. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Завладев ключами от квартиры потерпевшего, Иванова и Котельников незаконно проникли в его квартиру, откуда похитили посуду и личные вещи погибшего.

Впоследствии Кательников совместно с Волошиным перенесли тело мужчины в мусорный контейнер, а спустя сутки закопали на соседнем участке. В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемые ранее были судимы за различные виды преступлений. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Ростовской области обвинительным заключением направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.