Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пациентов из Кемерова с подозрением на коронавирус отпустили домой

Добавлено: 13.03.20
Автор: user_admin
13 марта в Кемерове двух человек госпитализировали в больницу с подозрением на заражение коронавирусом, сообщает губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Как информирует пресс-служба администрации правительства Кемеровской области, в пятницу, 13-го марта, у двух жителей Кемерова были выявлены симптомы, схожие с заболеванием, вызванным новым типом коронавируса COVID-19.

Два человека были доставлены в больницу, откуда прилетели кемеровчане в пресс-службе не уточнили.

Сообщается, что коронавирус у госпитализированных пока только подозревают. Чтобы подтвердить или опровергнуть заболевание им будут проведены дополнительные анализы. В настоящее время пациенты находятся под наблюдением врачей.

— В Кузбассе работает межведомственный штаб, обеспечивающий реализацию мер по охране здоровья населения. Ситуация находится на контроле правительства региона, — сообщили в пресс-службе.

Лабораторное исследование не выявило смертельную инфекцию COVID-19 у двух кемеровчан, госпитализированных из-за подозрения на коронавирус. Такая информация появилась в Сети. Автор публикации сообщил, что медики разрешили горожанам вернуться домой после того, как диагноз не подтвердился.