Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Крaсном Куте начался суд об убитой и съеденной живодерами собаке

Добавлено: 01.03.20
Автор: user_admin
В Крaсном Куте начался суд об убитой и съеденной живодерами собаке
В Красном Куте (Саратовская область) направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении четырех  мужчин, которые зверски зарезали и съели собаку по кличке Линда, а ее щенков закопали заживо, об этом сообщает Instagram-аккаунт юристов зоозащитного движения «Зооправо».

Юристы «Зооправо» предполагают, что живодеры из Красного Кута, которые съели собаку и закопали заживо ее щенков, смогут избежать тюремного срока и всего лишь отделаются штрафом. 

Как сообщалось ранее, случай жестокого обращения с животными произошел в мае 2019 года в поселке Загородный Краснокутского района.

Тогда активисты движения «Зооправо» сообщали о том, что неизвестные подманили к себе собаку, подвесили ее за задние лапы, избили, еще живой отрезали молочные железы (собака кормила щенков), вспороли живот, а затем сделали из нее шашлык. Также живодеры закопали заживо щенков убитой собаки.

Полицейские Красного Кута возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным». Ранее правоохранители сообщали, что по делу проходили четверо подозреваемых. Трое из них находились под подпиской о невыезде, а четвертый числился в розыске.