Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Социальный магазин с бесплатными вещами открылся в Кузбассе

Добавлено: 06.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Социальный магазин с бесплатными вещами открылся в Кузбассе
В минувшую среду, пятого марта в городе Прокопьевске Кемеровской области в рамках реализации президентского гранта по направлению "Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства" состоялось открытие "социального" магазина с бесплатными вещами.

Где малообеспеченные семьи Кузбасса смогут получить вещи и игрушки для детей и при этом не платить за это деньги.

Данный проект разработала общественная организация «От сердца к сердцу». Ее сотрудники выиграли президентский грант и получили 250 тысяч рублей. На эти деньги отремонтировали помещение, купили стеллажи, швейную машинку, утюг и отпариватель.

Вещи для социального магазина собрали горожане. Теперь туда приходят малообеспеченные семьи, которых туда направила общественная организация, куда они уже обращались за помощью. Все, что понравилось, нуждающиеся могут забрать бесплатно.

Елена Коношенкова, председатель Совета общественной организации оказания помощи семьям с детьми «От сердца к сердцу»: «Был спрос на этот проект, необходимость была, потому в городе что у нас более трех тысяч семей малообеспеченных, в которых воспитываются более шести тысяч несовершеннолетних детей».

В трех торговых центрах Прокопьевска скоро появятся корзины доброты. Там горожане смогут оставить вещи для социального магазина. В рамках акции помощь получат около 1000 семей.