Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростовской области осудили двух браконьеров за попытку подкупа пограничников ФСБ

Добавлено: 24.03.17
Рубрика: Происшествия

Ростовский областной суд оставил без изменения решение Батайского городского суда, состоявшегося еще в ноябре 2016 года в отношении 2 браконьеров, которые пытались подкупить сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ России, услуги покровительства в незаконной добыче водных биоресурсов. злоумышленники оценили в 60 тыс. рублей, но просчитались. В августе 2015 года их сделка была задокументирована пограничниками, а в сентябре материалы переданы следователям. До сегодняшнего дня «горе–решалы» под различными предлогами пытались затянуть судебный процесс. При этом, поменяли несколько адвокатов, которым для изучения обстоятельств дела необходимо было выделять дополнительное время, обжаловали решение суда, который неоднократно под различными предлогами переносился.

Но, теперь за дачу взятки, один из злоумышленников проведет в местах лишения свободы 6,0 лет, а второй 5,5 лет. И каждый из них должен будет выплатить крупный штраф в размере 3 600 000 рублей.

Пограничное управление сообщает, что в 2016 году сотрудников Управления более 250 раз пытались склонить к коррупционным правонарушениям. По каждому такому факту проведены тщательные проверки и каждый такой «купец» компетентными органами «взят на карандаш».

В 2016 году по материалам донских пограничников за попытку дачи взятки привлечено к уголовной ответственности порядка 10 организаторов противоправной деятельности. Общая сумма наложенных судами штрафов составила без малого 20 млн. руб.