Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Балашихинском роддоме на свет появился мальчик весом более 5 кг

Добавлено: 29.09.19
Автор: user_admin
В Балашихинском роддоме на свет появился мальчик весом более 5 кг
В городском округе Балашиха (Московская область) родился очень крупный ребенок весом почти 5,5 килограммов.

Младенец, вес которого при рождении оказался 5,4 килограмма и рост 58 сантиметров появился на свет естественным путем на прошлой неделе 25-го сентября в Балашихинском родильном доме, расположенном на территории микрорайона Саввино.

«Произошли уникальные роды. Женщина поступила уже рожая, оперировать было невозможно, поэтому врачи и акушерки сделали все, чтобы она родила естественным путем. Для мамы и для сотрудников было неожиданно получить такого крупного ребенка», – сообщил заведующий отделением для новорожденных Денис Аксенов.

Для матери новорожденного малыша Надежды это были уже вторые роды. Своего первого ребенка и тоже крупного - весом 4,2 килограмма она родила два года назад.

«Я ожидала крупного ребенка, но, чтобы настолько большого – и в мыслях не было. Сначала не поверила, когда мне сказали вес моего сына. Все прошло быстро, не успела опомниться», – сообщила Надежда.

Роды длились четыре часа. Новорожденного мальчика назвали Евсеем. Сейчас состояние новорожденного удовлетворительное. Ребенку проведут все необходимые обследования и выпишут вместе с мамой домой, сообщает региональное издание "Факт (Балашиха)".