Информационно-аналитическое издание
Юга России

Киноафиша в Ростове: 28 панфиловцев в Другом мире

Добавлено: 23.11.16
Рубрика: Лайф

В этот четверг киноманов и любителей скоротать вечерок в кино ожидает много интересного. Фильмы на любой вкус стартуют с 24 ноября.

Начнем с фильмов русского производства. Поклонникам отечественного кинематографа в этот раз представят целых три новых фильма.

Военная драма режиссеров Кима Кружинина и Андрея Шальопа "28 панфиловцев" выходит на большие экраны. Сюжет фильма крутится вокруг осени 1941 года. Немецкие части стоят в 2 часах езды от Москвы, возле города Волоколамск. На шоссе стоит 316-я стрелковая дивизия, которой командует генерал советской армии Иван Панфилов. Солдаты его дивизии называют себя панфиловцами, они преданы своему командиру. Всего 28 человек 4 отряда дивизии уничтожили 18 немецких танков. Подвиг этих солдат и воспет в фильме. Несмотря на то, что по мнению Генеральной прокуратуры, факт сдерживания натиска врага именно этими 28 панфиловцами является художественным вымыслом, то что 316 дивизия стояла на смерть на подступах к Москве остается неопровержимым фактом.

Фантастическая драма "Зоология" снята совместными усилиями России, Германии и Франции, режиссером картины выступил Иван И. Твердовский. Фильм уже получил несколько престижных наград, в их числе победа в номинации "лучшая женская роль" на премии Кинотавр-2016 и приз Гильдии киноведов и кинокритиков "Слон". Сразу стоит оговориться, что фильм скорее не для широкой публики, но любители артхаусного, аллегорического и нетипичного кино смогут его оценить по достоинству.

Сюжет фильма крутится вокруг женщины Наташи, которая живет со своей матерью в небольшом приморском городе. Она живет рутинной жизнью, работает в зоопарке. На работе над Наташей постоянно насмехаются, унижают ее. Однажды ситуация женщины ухудшается - у нее внезапно вырастает хвост. Теперь Наташе предстоит пройти через все круги унижения, стыда и отчаяния, чтобы через все эти эмоции почувствовать надежду и обрести себя.

Главную роль сыграла Наталья Павленкова, известная по фильму "Класс коррекции".

Спортивно-криминальная мелодрама "Эластико" от режиссера Михаила Расходникова также выходит 24 ноября. В главных ролях Дмитрий Власкин и Ирина Антоненко.

Сюжет крутится вокруг пары Матвея и Даши. Матвей простой парень из провинции, он любит играть в дворовой футбол и постоянно вмешивается в криминальные авантюры. Это очень беспокоит Дашу, она постоянно пытается доказать Матвею, что его деятельность приведет к фатальной ошибке. Подруги Даши и вовсе уговаривают ее бросить парня ради обеспеченного парня Вадима, который испытывает теплые чувства к девушке. Неожиданно Матвею приходит приглашение пройти смотр в футбольный клуб Премьер-лиги, но на то, чтобы взять с собой Дашу у него нет денег, а оставлять ее, когда рядом все время мелькает Вадим ему не хочется, Матвей ввязывается в опасную авантюру. Чем закончится эта история смотрите в кино. Для романтического похода с девушкой на последний ряд фильм точно подойдет, если конечно, девушка не поклонница более жесткого и менее "сопливого кино".

Триллер "Поезд в Пусан" производства Южной Кореи. Этот фильм с элементами боевика и ужасов повествует о маленькой девочке Су-ан, которая живет с отцом в Сеуле. У нее день рождения и она очень хочет попасть к своей маме, которая живет в городе Пусан. Они садятся в поезд, но случается страшное - вся страна оказывается охвачена загадочным вирусом. Пусан - единственный город, который отразил атаку, а пассажирам поезда придется бороться за то, чтобы доехать до пункта назначения. Режиссер ленты до этого снимал только анимационные картины, так что это его дебют в игровом кино. В целом это зомби-апокалипсис по-корейски.

Французская драма режиссера Чан Ань Хунга "Вечность" предстанет перед русской аудиторией. В главных ролях знаменитая Одри Тоту и Беренис Бежо.

История рассказывает о трех поколениях женщин, которые на протяжении 100 лет пытаются сохранить и приумножить любовь. Фильм называется "Вечность", потому что люди вокруг тебя меняются, эпохи приходят и уходят, красота ускользает, но только настоящие чувства живут вечно.

Ну и конечно куда же без американского кинематографа, на этой недели выйдут в прокат 2 картины.

Продолжение франшизы "Другой мир" выходит в прокат. Режиссером ленты "Другой мир. Войны крови" стала Анна Ферстер. Это уже пятый фильм серии.

Война между вампирами и ликанами набирает оборот. Вампирша Селина вступает в своей последний бой между враждующими кланами, однако вампиры предают Селину. Серия фильмов уже официально продлена и на шестую часть. Так что поклонники данной франшизы могут ликовать.

Ну и на закуску новый ужастик от режиссера II, III и IV "Пилы" Даррен Линн Боусман "Абатуар. Лабиринт страха". Боусман специально перед фильмом создал серию комиксов, которая рассказывает о мире "Абатуар". Кстати, слово «abattoir» означает «бойня».
Главная героиня картины - Джулия, она возвращается в дом, где была зверски убита ее семья. Но неожиданно девушка обнаруживает, что комната, в которой было совершено убийство исчезла. В это время некто в затерянном месте начинает строить жуткий лабиринт с бесконечными комнатами, которые населены призраками. Чтобы разгадать тайну убийства своей семьи, Джулии придется открыть двери дома и пройти через все его ловушки. Правда оказывается еще ужаснее, чем предполагала Джулия.