Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

После реконструкции досрочно открыт Аксайский мост через Дон на трассе М-4

Добавлено: 01.07.15
Рубрика: Транспорт
Сегодня, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, врио губернатора Ростовской области Василий Голубев открыли движение по Аксайскому мосту после проведенного капремонта.

Аксайский мост через реку Дон две части, которые условно названы "правый" и "левый". За сутки интенсивность движения по мосту достигает до 35 тысяч автомобилей.

Как отметила Валентина Матвиенко - "Аксайский мост – является объектом Федерального значения, потому, что дорога М-4 Дон одна из напряженных транспортных магистралей и отсутствие этих мостовых инженерных сооружений создавало большие проблемы. Теперь можно с донским ветерком без нервов, без остановок, а самое главное без пробок проезжать спокойно данную трассу. Это разгрузит серьезно не только Федеральную трассу М-4 Дон, но и улучшит в целом транспортную ситуацию в регионе."

"Новая" трасса оснащена автоматическими разбрызгивателями антиобледенительной жидкости, а также на дороге имеется энергосберегающее освещение - сообщил в своем выступлении на открытии "левой части Аксайского моста Министр транспорта России Максим Соколов.