Информационно-аналитическое издание
Юга России

ЧМ-2018: Батайское АТП-1 заменит лишь 6 автобусов из 70

Добавлено: 14.04.17
Рубрика: Транспорт

В 2017 году Батайское АТП-1 закупит шесть новых автобусво. Из этого числа две единицы техники уже прибыли в Батайск и проходят технические испытания, еще один появится в мае, сообщает БИА "Вперёд". Всего в Батайском АТП-1 работает порядка 70 единиц общественного транспорта. С 1 мая два купленных автобуса будут курсировать по маршруту Ростов-Батайск (через пос. Гайдара и РДВС).

Большая часть автопарка находится в весьма неудовлетворительном состоянии и покупка шести новых автобусов к ЧМ-2018 кардинально ситуацию не изменит. В последнее время автобусы Батайского АТП всё чаще попадают в сводку происшествий, происходят частые поломки в пути или возгорания. Это срывает и без того не плотный график движения, зачастую пассажиры вынуждены часами ждать автобусов на остановках. Батайчане жалуются на грязные салоны и отсутствие вентиляции, что особо заметно в жаркое время года. Это подтверждает факт ненадлежащего качества пассажирских перевозок, а также отсутствие необходимого контроля со стороны министерства транспорта Ростовской области.

Последнее ЧП произошло в среду, 12 апреля. Из-за замыкания платы в заднем фонаре, в момент остановки на светофоре, загорелся городской автобус №4.
Сейчас автобус отправлен на ремонт, а значит в скором времени он вернётся на маршрут.