Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Инспектора ДПС осудили на 4,5 года за взятку в 500 тысяч рублей

Добавлено: 15.04.17
Рубрика: Происшествия
Инспектора ДПС осудили на 4,5 года за взятку в 500 тысяч рублей

Прокуратура Чертковского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении инспектора ДПС Петра Смирнова, которого обвиняют по статье УК РФ "Получение взятки через посредника с вымогательством, группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, по версии следствия, Смирнов, неся службу в районе центра управления нарядом "Алексеево-Лозовский", вымогал взятку у водителя грузового автомобиля, перевозившего алкоголь, в размере 500 тысяч рублей. В противном случае сотрудник полиции угрожал провести досмотр, задержать груз, вплоть до применения административных и уголовных мер. Собственник груза перечислил на банковский счёт обвиняемого нужную сумму. Затем, через посредника, деньги были обналичены и переданы Смирнову.

Суд назначил Петру Смирнову наказание в виде четырёх лет и шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности представителя власти сроком на два года. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.