Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На Дону двухлетнего ребенка семья отправила гулять по крыше магазина

Добавлено: 27.06.19
Автор: user_admin
Под Ростовом семья выгуливала двухлетнего ребенка на крыше магазина, проинформировали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. В городе Каменске-Шахтинском правоохранители привлекли к ответственности женщину, малолетний ребенок которой сидел на крыше многоэтажного здания.

Как уточняют в надзорном ведомстве, Каменской городской прокуратурой в социальной сети «Вконтакте» в группе «Подслушано в Каменске-Шахтинском» была обнаружена фотография на которой двухлетний ребенок сидел на козырьке-крыше магазина, расположенного на первом этаже многоэтажного жилого дома, рядом с балконом на котором находился взрослый мужчина.

Городской прокуратурой незамедлительно организована проверка по факту угрозы жизни и здоровью малолетнего, установлен адрес жилого дома, по требованию прокуратуры осуществлен выезд сотрудников ПДН МО МВД России «Каменский», органов опеки и попечительства, секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе проведенной проверки было установлено, что ребенок 2017 года рождения проживает в данной квартире с матерью и дедушкой, в связи с тем, что козырек-крыша магазина расположен под балконом квартиры, дедушка, желая прогулять ребенка, посадил его через балкон на крышу магазина, а сам с балкона наблюдал за ребенком. При этом мать ребенка находилась по месту жительства, однако мер к защите и охране жизни и здоровья своего малолетнего ребенка не приняла, ребенка с крыши не забрала.

В настоящее время инспектором ПДН в отношении матери составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ст.5.35 КоАП РФ, а также она вызвана на очередное заседание КДНиЗП администрации г.Каменска-Шахтинского для проведения с ней профилактической беседы и рассмотрения вопроса о надлежащем исполнении ею родительских обязанностей.