Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовской городской электричке подберут вечерний маршрут

Добавлено: 07.07.16
Рубрика: Транспорт

За три первых месяца текущего года проект "Городская электричка" демонстрирует свою востребованность у жителей Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Также популярностью у ростовчан пользуется утренний поезд №7109 Ростов-Западный – Кизитеринка. Положительную роль здесь сыграла демократичная ценовая политика: жители Западного жилого массива, Стройгородка, Болгарстроя добираются до Сельмаша и Александровки за 17 рублей. А в период учебы студенты и школьники с 1 сентября смогут воспользоваться маршрутом "Городской электрички" с 50% скидкой.

Отмечается, что от пассажиров уже поступают предложения об изменении расписания движения некоторых пригородных поездов. Например, сделать более удобным для горожан расписание вечернего поезда №7106 Кизитеринка – Ростов-Западный.

В настоящее время данный вопрос находится на стадии решения. Предположительно, что более удобное расписание утвердят в сентябре, после окончания летнего графика движения пассажирских поездов.

Фото из открытых источников