Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове утилизировали 500 кг овощей и фруктов без документов

Добавлено: 06.11.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 06 ноября — Ростовские Вести. В ходе ветеринарной проверки, проводимой в Ростове-на-Дону, выявлено 500 килограмм овощей и фруктов ненадлежащего качества. Вся продукция подверглась денатурированию и утилизации, а говоря попросту уничтожена. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовской областной станции по борьбе c болезнями животных.

Продавцом, изъятой плодоовощной продукции, был гражданин Азербайджана, реализовавший помидоры, хурму, яблоки и виноград без специальных сопроводительных документов. В отношении нарушителя вписан протокол об административном правонарушении.

"Площадь Толстого является излюбленным местом для торговцев из-под полы, а вместе с тем безопасность реализуемой здесь продукции вызывает большие сомнения. Еще ни один продавец не согласился, чтобы ветеринарный врач проверил его товары, когда у специалистов возникали сомнения в их безопасности", - подчеркнул Салых Дотдуев, занимающий должность государственного ветеринарного инспектора.

Фото из открытых источников

Кристина
Кристина Гости 6 ноября 2015 14:05
А кто это Салых Дотдуев? Где имя а где фамилия? Вот пока такие на государственных постах будет такой бардак. Извините за прямоту.
Денис
Денис Гости 9 ноября 2015 01:38
Что это за специальные сопроводительные документы? Чтобы дачники не смогли продать свои овощи и фрукты, чтобы ашанам и пятерочкам цены не сбивали что ли?