Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

29 апреля в Ростове встретят ретро-поезд «Победа»

Добавлено: 28.04.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля. ROSTOV.PRESS — В пятницу, 29 апреля, в 10:45 на станцию Ростов-Главный дончане будут встречать ретро-поезд «Победа», сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, что ретро-поезд сформировали из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны: крытых товарных вагонов (теплушек), платформы для перевозок военной техники и салона-вагона.

Кстати, вся техника из экспозиции дорожного музея железнодорожной техники, а один из паровозов является участником Сталинградской битвы.
На перроне будет развернуто театрализованное представление «Победа во имя живущих», подготовленное совместными силами творческих коллективов Дворцов культуры железнодорожников и Ростовского государственного университета путей сообщения.

Концерт состоит из документальных хроник о Великой Отечественной войне, вокальных и танцевальных номеров, а также литературных произведений времен войны.

Напомним, что акция памяти проводится Северо-Кавказской магистралью в шестой раз. В прошлые годы ретро-поезд «Победа» побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов Северо-Кавказской магистрали, а также посетил ряд станций Приволжской дороги.
В 2016 году ретро-поезд курсирует по станциям Северо-Кавказской железной дороги, его успели встретить на станциях Миллерово, Каменоломни, Таганрог-1, Батайск, Азов, Зерноград, Кущевка, Краснодар-1, Кавказская и Минеральные Воды. Ростов-Главный станет конечной остановкой памятного маршрута.