Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Представлен электрический кроссовер Nissan Ariya

Добавлено: 23.10.19
Автор: user_admin
Представлен электрический кроссовер Nissan Ariya
Компания Nissan Motor представила на автосалоне в Токио концептуальный электрический кроссовер Nissan Ariya, который в перспективе должен появиться и на рынке России.

Автомобиль с двумя электродвигателями обладает мощной динамикой разгона и системами помощи водителю. Внешний облик Nissan Ariya сигнализирует о полном обновлении взглядов японского бренда на дизайн.

Nissan Ariya имеет 4600 мм в длину, 1920 мм — в ширину и 1630 мм — в высоту. К особенностям конструкции концепткара можно отнести просторный салон с «премиальной» атмосферой и высокотехнологичным оборудованием, а также кузов, соответствующий экологически чистой природе электромобилей. Она состоит в том, чтобы авто могло адаптироваться к ситуации и обеспечивать пассажирам беспроблемные поездки – без аварий и вредных для окружающей среды выбросов.

Концепт-кар Nissan Ariya воплощает три основы концепции Nissan Intelligent Mobility. Это интеллектуальное вождение (Intelligent Driving), интеллектуальную мощность (Intelligent Power) и интеллектуальную интеграцию (Intelligent Integration).

Автомобиль оборудован последней версией системы помощи водителю ProPILOT 2.0. Эта система комбинирует возможности системы навигации и режима автономного вождения при движении в рамках полосы. Когда во время движения активирована система ProPILOT 2.0, изменяется цвет подсветки интерьера, сигнализируя о включении режима автономного вождения и создавая в салоне расслабляющую атмосферу.

Концепткар Nissan Ariya оснащен электрической силовой установкой, крутящий момент от которой передается к колесам благодаря конфигурации с двумя электродвигателями (по одному на каждую ось). Такая компоновка обеспечивает сбалансированный, предсказуемый крутящий момент, поступающий к каждому из четырех колес.

Несмотря на то, что Nissan Ariya – концепткар, благодаря своему смелому стилю и необычным элементам интерьера и экстерьера, возможно, он уже в ближайшем будущем дойдет до серийного производства и затем появится на мировых рынках, в том числе и в России.