Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На поборы начальства пожаловались инспекторы ГИБДД Ростова

Добавлено: 18.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Ростовские инспекторы ГИБДД анонимно пожаловались через СМИ на поборы своего начальства. Как сообщает региональное издание "Блокнот Ростов", в редакцию которого написали донские госавтоинспекторы, командир и заместитель командира второго взвода второй роты ДОБ ДПС ГИБДД после каждой смены требуют со своих подчиненных определенную денежную сумму.

Как уточняет источник, после смены инспекторы, чтобы сохранить свое место, должны отдавать начальству по 10 000 рублей. В письме говорится, что из-за этого дорожным полицейским приходится идти на преступление и брать взятки.

Кроме того анонимные инспекторы ДПС рассказали изданию и другие курьезные факты. Так, с их слов, заместитель командира взвода весит около 160 килограмм, он не умеет ни подтягиваться, ни отжиматься, а зачеты по физической подготовке покупает.

Кроме этого, инспекторов ГИБДД начальство заставляет ремонтировать служебный транспорт и заправлять топливом за свой счет. 

Журналисты издания выяснили, что указанные в письме люди действительно работают в подразделениях и, что ситуация требует вмешательства надзорных органов.

На просьбу журналистов из издания "Блокнот Ростов" прокомментировать письмо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области заявили, что по всем указанным фактам будет проведена тщательная проверка.