Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Наказаны: глав двух районов Ростова уличили в нарушении закона

Добавлено: 12.05.17
Рубрика: Происшествия

Прокуратурой города Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения органами местного самоуправления муниципального образования «Город Ростов-на-Дону» (администрацией города Ростова-на-Дону) законодательства об основах государственного регулирования торговой деятельности при организации ярмарок.

Выявлено, что главами администраций Железнодорожного и Ленинского районов нарушено антимонопольное законодательство при организации ярмарок на территории города. В 2016 году ими были заключены соглашения с хозяйствующими субъектами, чем созданы последним преимущественные условия для организации и проведения ярмарки на муниципальной земле
- говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ростовской области.

Прокуратурой в отношении глав указанных администраций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены УФАС России по Ростовской области к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в виде 40 тыс. рублей, выявленные нарушения устранены.