Информационно-аналитическое издание
Юга России

Чиновник подразделения ОАО "РЖД" попался на взятке в 3 млн. рублей

Добавлено: 15.05.17
Рубрика: Происшествия

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Ростовской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта – обособленного структурного подразделения Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиала ОАО «РЖД». Мужчина подозревается в получение взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК России, заместитель начальника по строительству объектов железнодорожного транспорта договорился с представителем коммерческой организации о заключении договора по очистке территории предстоящего строительства объекта «Строительство железнодорожной линии Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск» без проведения конкурсных процедур, беспрепятственное подписание актов выполненных работ и их своевременной оплаты за денежное вознаграждение в размере 22% от общей суммы договора.

12 мая, около 17 часов вечера замначальника находясь на автостоянке, расположенной в станице Октябрьская, Крыловского района, Краснодарского края (М4-Дон) получил от представителя частной фирмы взятку в сумме 3 млн. рублей, за оказанное содействие в заключении договора без конкурсных процедур, а также беспрепятственное подписание актов выполненных работ и их своевременной оплаты.

Преступные действия взяточника пресечены Управлением ФСБ России по Ростовской области. Подозреваемый задержан и следствие вышло с ходатайством перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения по стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств.  Расследование уголовного дела продолжается.