Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростов-на-Дону впервые примет участие в акции «Ночь Квестов»

Добавлено: 15.05.17
Рубрика: Лайф

В ночь с 20 по 21 мая с 23 часов до 8 утра в России пройдет вторая ежегодная

акция «Ночь квестов». Эта масштабная федеральная акция, посвященная квестам, перформансам и экшн-играм, пройдет при поддержке крупнейшего агрегатора квестов в России – «Мира квестов».

Ростов-на-Дону впервые станет одним из городов, где пройдет акция «Ночь квестов», целью которой является привлечение внимания сторонников активного образа жизни к миру тайн и приключений, а также популяризация квестов в реальности. Помимо Ростова-на-Дону данная акция пройдет в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Жителям и гостям города «Мир квестов» сможет предложить следующие квесты и перформансы со скидками от 50%: квест в реальности "Тайна масонов", Квест в реальности "Пираты карибского моря", Перформанс "Обитель зла", Квест в реальности "СТАЛКЕР", Квест в реальности "Психушка", Квест в реальности "Omen", Квест в реальности "Токсин", Квест в реальности "Квартира напротив", Перформанс "Звонок",Перформанс "Мастерская дурных снов", Квест в реальности "Сайлент Хилл" и Перформанс "Избави нас от лукавого".

Данная акция впервые прошла в апреле 2016 года в Москве и Перми, вызвав неподдельный интерес более чем у 4000 человек, которые посетили сотню квестов, среди которых были представители популярных квест-компаний на рынке: «выХод», «CityQuest», «Погружение» и «Серьезные игры». Сыграть в квестах, отобранных «Миром квестов» в рамках акции 2016 года, можно было за полцены.

В настоящее время Россия является мировым лидером не только по количеству, но и по качеству квестов. Каждый день тысячи людей пытаются выбраться из комнаты, решая оригинальные загадки и головоломки. Сейчас в нашей стране работают почти пять тысяч квест-комнат, большинство из которых представлены на «Мире квестов», где пользователи могут выбрать квест, учитывая отзывы игроков, обзоры экспертов и прочие критерии: тематику, популярность или место проведения.