Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Три килограмма наркотиков нашли полицейские у мужчины в Балашихе

Добавлено: 13.05.19
Автор: user_admin
Порядка трех килограммов наркотиков изъяли полицейские Подмосковья у 50-летнего мужчины в городском округе Балашиха. Около 3-х килограмм метилэфедрона изъяли полицейские Московской области у 50-летнего мужчины, задержанного на территории Балашихи.

«Сотрудники отдела полиции «Балашихинское» задержали подозреваемого в сбыте наркотиков 50-летнего уроженца Приморского края. В ходе личного досмотра в автомобиле, а также обыска гаражного бокса злоумышленника обнаружено и изъято девять пакетов и 13 свертков с порошкообразным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является психотропным веществом - метилэфедроном. Кроме того, в лесопарковой зоне городского округа Балашиха полицейскими обнаружено два тайника, сделанных правонарушителем, в которых хранились два свертка с аналогичным содержимым. Общий вес изъятого наркотика составил около 3 кг», - проинформировала начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

Уточняется, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование возбужденного уголовного дела проводится в настоящее время.