Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Директора департамента ЖКХ Ростова оштрафовали за бездействие

Добавлено: 23.05.17
Рубрика: ЖКХаос

Прокуратура города Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения департаментом ЖКХ и энергетики города жилищных прав граждан, в том числе проживающих в ветхом жилье.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, в ходе проверки установлено, что Комиссия по оценке жилых помещений жилищного фонда РФ, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, и муниципального жилищного фонда с ноября 2016 года не предоставляет муниципальную услугу по признанию помещений жилыми, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, и не рассматривает поступившие обращения.

Прокуратурой в отношении директора департамента ЖКХ Анны Нор-Аревян возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном областным законом «Об административных правонарушениях», в результате рассмотрения которого судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Также в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации города и департамента, обязании организовать работу Комиссии и рассмотрение ею поступивших заявлений и документов.