Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пьяный житель Воронежской области не смог "подкупить" донских полицейских

Добавлено: 01.06.17
Рубрика: Происшествия

Миллеровским межрайонным следственным отделом СУСК России по Ростовской области  возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя  Воронежской области.  Мужчина подозревается в покушении на дачу взятки.

По версии следствия, сотрудники взвода №5 в составе Донского отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД №2 (дислокация г. Каменск-Шахтинский) ГУ МВД России по Ростовской области остановили автомобиль под управлением подозреваемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и ему было предложено проехать в дежурную часть для составления административного материала. Прибыв в дежурную часть, подозреваемый в ходе беседы с сотрудником  ГИБДД, передал ему деньги в сумме 16 тысяч рублей за незаконное бездействие, выразившее в непринятии мер к сбору административного материала по факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Однако сотрудник полиции отказался принимать взятку и сообщил о происшествии своему руководству, в связи с чем преступный умысел подозреваемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время по делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление   всех обстоятельств совершенного преступления.