Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области еще один пристав задержан за взятотничество

Добавлено: 02.06.17
Рубрика: Происшествия

Волгодонским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Волгодонску. Мужчина лично получил взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета, в период с 19 по 28 февраля этого года судебный пристав-исполнитель лично получил от жительницы станицы Романовская Волгодонского района Ростовской области взятку на общую сумму 150 тысяч рублей за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, а именно не осуществление принудительного исполнения судебных актов в рамках исполнительных производств в отношении нее и ее сына, находившихся у него на исполнении.

Оперативно розыскные мероприятия проводились сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой Волгодонского района возбуждение уголовного дела признано законным.