Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Липчанка зарезала сожителя, надела на труп куртку и вызвала скорую

Добавлено: 29.02.20
Автор: user_admin
42-летняя жительница города Липецка в пьяном угаре зарезала своего 40-летнего любовника ножом, а затем вызвала "скорую помощь", выдавая смерть потерпевшего за сердечный приступ. 

Прокуратурой Октябрьского района Липецка поддержано ходатайство следствия об избрании подозреваемой в убийстве липчанки 1977 года рождения меры пресечения в виде заключения под стражу.

Органами предварительного следствия установлено, что подозреваемая и потерпевший злоупотребляли спиртным. С начала февраля 2020 года мужчина ушел от сожительницы и стал проживать на чердаке ее дома.  Однако общение на почве пьянства сожители не прекратили.
На почве ревности между бывшими сожителями стали происходить частые конфликты. 

В ходе очередной ссоры в ответ на упреки женщина схватила кухонный нож и нанесла им удар в область левой лопатки потерпевшего. 
Спустя непродолжительное время потерпевший скончался от полученного ранения.

Испугавшись последствий, подозреваемая надела на труп куртку и вызвала скорую помощь, сообщив медработникам, что сожителю стало плохо и он неожиданно скончался.  Впоследствии женщина написала явку с повинной и дала подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. 

Учитывая, что подозреваемая предпринимала активные действия к сокрытию преступления, злоупотребляет спиртными напитками, не работает и не имеет легального источника дохода, суд согласился с позицией прокурора и следователя и заключил подозреваемую под стражу на два месяца, сообщает прокуратура Октябрьского района Липецка