Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Стартовала первая всероссийская перепись слепоглухих людей

Добавлено: 18.02.15
Рубрика: Общество

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» совместно с Фондом Общественное Мнение проводит первую всероссийскую перепись слепоглухих людей. Мероприятие осуществляется при поддержке министерства труда и социальной защиты РФ, в сотрудничестве со Всероссийским обществом слепых и Всероссийским обществом глухих.
В данной переписи организаторы призывают жителей Дона принять активное участие. По телефону «Горячей линии»: 8-800-333-5000 или на официальном сайте - www.слепоглухие.рф можно оставить контактную информацию человека с такими особенностями здоровья или его представителя. После чего с ним уже свяжутся работники Фонда, которые проведут специальное анкетирование. Данные опросы впоследствии будут использованы для разработки индивидуальных программ развития каждого слепоглухого.
По результатам переписи, как отмечают организаторы, будет создана индивидуальная система помощи людям с одновременным нарушением слуха и зрения, что в результате будет способствовать их скорейшей социализации и развитию.
Завершить перепись планируется к 1 апреля текущего года.