Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сcбянин раccказал об измeнении пoрядка оформления цифровых пропусков

Добавлено: 25.05.20
Автор: user_admin
Сcбянин раccказал об измeнении пoрядка оформления цифровых пропусков
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал 21 мая указ, в котором, в частности, разъясняются новые правила оформления цифровых пропусков для автомобилистов в целях передвижения по столице. Ознакомиться с тем, как в городе идет постепенное смягчение режима ограничений можно на личном блоге мэра.

Итак, с 27 мая в Москве будут действовать только московские цифровые пропуска. Оформлять их жители других регионов могут уже сейчас. Мэр столицы считает, что это поможет упростить систему контроля в рамках одноканальной системы.

Собственно, это главное и единственное изменение в порядке оформления цифровых пропусков. Кроме этого, Собянин разрешил частичное возвращение каршеринга в Москве с 25 мая.

А еще в мэрии пообещали аннулировать штрафы тем водителям, которые неправильно указали госномер автомобиля при оформлении цифрового пропуска — ошиблись в одном символе (букве или цифре).

За отсутствие цифрового пропуска водитель заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей, сообщает информационно-новостное издание Ugpressa.ru.