Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Признаки нездорового кишечника назвали врачи

Добавлено: 15.11.19
Автор: user_admin
Признаки нездорового кишечника назвали врачи
Медиками названы четыре признака нездорового кишечника, которые указывают на нехватку в организме человека калия.

Медицинские специалисты сообщили о том, что когда работа здорового кишечника нарушается, то нам организм указывает на это и подает определенные сигналы, которые зачастую человек не замечает или попросту игнорирует. Однако врачи рекомендуют, на что эти признаки следует обязательно обратить внимание.

Первым делом стоит обратить внимание на беспричинную, на первый взгляд, потерю веса. Это значит, что организм перестает усваивать необходимые ему вещества в прежнем объеме либо из-за непереносимости компонентов, содержащихся в пище, либо из-за проницаемости стенок кишечника.

Второе - тревожное, депрессивное состояние. Именно в кишечнике идет выработка серотонина - гормона счастья или как его еще называют гормона настроения. Нарушения микрофлоры в кишечнике ведет к росту бактерий в нем, поглощающих данный витамин для человека, а воспалительные процесса сопровождаются тревогами и плохим настроением.

Третий пункт списка - бессонница. Иногда этот недуг возникает не только из-за переутомления или пару лишних часов сна в обеденное время, но и из-за неправильной работы кишечника. В том числе большую роль в этом играет отсутствие того же серотонина.

И последний четвертый пункт - чрезмерная тяга к сладкому. Виной тому - увеличенное количество грибковых микроорганизмов в кишечнике, которым необходим сахар. Он в свою очередь способствует их еще более быстрому размножению, этот дисбаланс бактерий порождает желание поглощать все сладкое, которое видишь.