Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

По факту разбойного нападения на депутата Валерия Левченко возбуждено уголовное дело

Добавлено: 05.05.15
Рубрика: Происшествия

Следственный отдел по Кировскому району СКР по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на депутата городской Думы Ростова-на-Дону, по совместительству владелеца строительной фирмы "Кристина" Валерия Левченко, пятого мая нынешнего года. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 162 НК РФ "разбойное нападение", уточняют в пресс-службе ведомства.
По информации следователей, сегодня, ранним утром, группа неустановленных лиц, состоящая из пяти человек, незаконно проникла в частный дом депутата, находящийся в Ростове-на-Дону по улице Нижнебульварной. Преступники связали хозяина дома, а затем жестоко избили. В это же время, в доме находились супруга и двое несовершеннолетних детей Валерия Левченко. Угрожая оружием, злоумышленники похитили 200 тысяч рублей и драгоценности. После совершения преступления, неизвестные скрылись с похищенным.
Валерий Левченко госпитализирован в медицинское учреждение и на данный момент, чувствует себя удовлетворительно.
В настоящее время, проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания лиц, совершивших данное преступление.


Фото: rostov.kp.ru