Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Полицейские задержали банду "амфетаминщиков" , которым грозит 15 лет тюрьмы

Добавлено: 28.02.15
Рубрика: Происшествия

Оперативно-разыскные мероприятия сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Ростовской области проводили совместно с коллегами из регионального УФСКН.

В результате целого комплекса совместных оперативно-разыскных мероприятий полицейские выявили канал поставки наркотических средств в город Таганрог и установили подозреваемых в их сбыте. В результате оперуполномоченными были задержаны семь человек от 25 до 30 лет. Все они жители города Таганрога. Двое из них являются супругами.

В ходе обысков по месту проживания подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство «амфетамин» общей массой более 220 граммов.

В настоящее время в отношении всех семерых таганрожцев принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству часть 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.