Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Водитель Toyota с тонировкой сбил пешехода в ДТП в Новосибирске

Добавлено: 22.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
28-летний мужчина-водитель на японской иномарке Toyota Verossa с сильной тонировкой стёкол сбил пешехода на территории Железнодорожного района Новосибирска.

Серьезное ДТП произошло в минувший понедельник, 20 мая днем, напротив дома № 29, расположенного по улице Советской.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, 20 мая в Железнодорожном районе Новосибирска у дома № 29 по улице Советской 28-летний водитель автомобиля Toyota Verossa совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по "зебре".

В результате ДТП женщина  1979 года рождения обратилась в медицинское учреждение с ушибами головы и плеча. В ходе оформления документов по факту ДТП, внимание сотрудников ГИБДД привлекло излишнее затемнение передних стекол автомобиля.

При проведении проверки было установлено, что 9 мая текущего года нарушение этого водителя уже было оформлено сотрудниками ГИБДД. Причина — превышение допустимого уровня затемнения автостекол. Кроме того, мужчине было выдано требование убрать тонировку стекол автомобиля, которое он не выполнил.

Водитель-нарушитель был доставлен в суд. Рассмотрев материалы дела, судья признал автомобилиста виновным в неповиновении сотруднику полиции и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.