Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Два человека задохнулись насмерть при сушке погреба под Новосибирском

Добавлено: 09.09.19
Автор: user_admin
Два человека задохнулись насмерть в Искитиме (Новосибирская область) при сушке в погребе.

Трагическое происшествие случилось в минувшее воскресенье, восьмого сентября, в гаражном кооперативе «Газовый», расположенном на территории Южного микрорайона города Искитим, информирует издание «Курьер. Среда. Бердск», ссылаясь на городскую службу гражданской защиты населения.

Специалистов экстренных служб реагирования вызвал сосед по гаражу, который заподозрил нехорошее. Прибывшие спасатели достали тела двух человек из погреба, оборудованного в подземном этаже гаража. Прибывшие медики констатировали смерть. Полиция начала расследование трагического происшествия.

Заместитель директора службы гражданской защиты населения Искитима Евгений Кучма отметил, что это – «тривиальный» случай, потому что погибшие не стали соблюдать необходимые меры безопасности. Как впрочем, часто не соблюдают эти меры и другие жители.  

- Если вы протопили погреб, ни в коем случае нельзя туда сразу спускаться и проверять. Вы выжгли в нем кислород, и когда человек спускается вниз, счёт идет на минуты! Надо совсем мало времени, чтобы задохнуться. Сначала обязательно проветрите погреб, — цитирует Евгения Кучму «Курьер. Среда. Бердск».