Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Мэрия начала выполнять обещания по решению проблемных коллекторов, расположенных на проспекте Ленина

Добавлено: 28.02.15
Рубрика: ЖКХ

Муниципальное специализированное унитарное предприятие по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений приступило к промывке и очистке от иловых отложений полупроходного коллектора, находящегося в границах пр. Ленина, 101-115 – пр. М. Нагибина, 14-16-18.

Параллельно управляющей компанией «ЮгЖилСервис» ведется мониторинг несущих конструкций жилых домов и внутридомовых коммуникаций. Данный анализ позволит выяснить, нужна ли консервация коллектора, а также определиться с обоснованием и объемом работ.
Данный объект на сегодняшний день не используется. Долгое время он не имел хозяина и только в 2013 году его передали в муниципальную собственность. Все это время местные жители жаловались на опасную просадку грунта и неприятный запах в подъездах.
Второй проблемный коллектор, расположенный по пр. Ленина, 54-64, является действующим. В нем проложены электрические и тепловые коммуникации. В настоящее время здесь выполнена в уборка бытового мусора и обеспечено освещение для обследования коммуникаций и вентиляционных шахт.
Как сообщили в Департаменте ЖКХ и энергетики, завершение первоочередных мероприятий на двух проблемных полупроходных коллекторах запланировано на март 2015 года.