Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Реконструкция кинотеатра "Юбилейный" приостановлена из-за отсутствия денег

Добавлено: 30.06.17
Рубрика: Экономика

Встреча ростовских инвесторов с представителями городской власти прошла в четверг, 29 июня, в рамках очередного заседания совета по инвестициям.

Заместитель главы администрации Ростова-на-дону прокомментировал, что данный проект реализации инвестиционного проекта по реконструкции кинотеатра «Юбилейный» остается проблемными, однако он находится на контроле администрации города. Кроме того, речь шла об исключении проекта из перечня, но Дмитрий Чернышов не исключил возможности внесения проекта в Перечень заново, при положительной динамике реализации.

Напомним, что в феврале 2013 года между ООО "Солнечный круг" и департаментом имущественно-земельных отношений города Ростова было заключёно соглашение о реконструкции кинотеатра "Юбилейный". И уже в ноябре 2017 года работы по реконструкции объекта должны были закончить. Однако в марте этого года деньги у инвестора закончились и работы были заморожены. Предполагалось, что после реконструкции "Юбилейный" будет представлять собой здание площадью 10 тыс.кв.м. с подземной парковкой, рестораном, торгово-выставочными площадями на первом и втором этажах, а также пятизальным кинотеатром на третьем-четвертом этажах.

Известно, что 25% доли кинотеатра "Юбилейный" принадлежит местным властям.

Гость Ольга
Гость Ольга Гости 30 июня 2017 16:07
О каком, интересно, Перечне речь?
editor Администраторы 30 июня 2017 18:18
Гость Ольга,
О перечне инвестиционных проектов города.