Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

«АвтоВАЗ» запустил производство обновленного внедорожника Lada 4х4

Добавлено: 18.12.19
Автор: user_admin
«АвтоВАЗ» запустил производство обновленного внедорожника Lada 4х4
На АвтоВАЗе стартовало производство обновленного внедорожника Lada 4х4. В пресс-службе АВТОВАЗа рассказывают о модернизированном внедорожнике, производство которого запущено в Тольятти, но вся его модернизация, по большому счету, - это обновленный салон.

Легендарный отечественный внедорожник стал более комфортным и безопасным. При этом подушек безопасности в нем как не было, так и нет.

Сообщается, что Lada 4x4 2020 модельного года получила кардинально обновленную приборную панель и новый блок управления климатической системой. Последний сегодня — это новые воздуховоды, три вращающиеся рукоятки и электроприводы заслонок отопителя и рециркуляции. Пользоваться «печкой» в обновленной «Ладе» стало удобнее.

К другим изменениям в салоне можно отнести вещевой ящик большего размера, две розетки 12 Вольт на центральной консоли, новые подстаканники, которые теперь установлены вдоль на тоннеле и ниша слева от ручки КПП для хранения мелких предметов.

Изменилась форма приборного щитка. В комбинации приборов теперь используется подсветка белого цвета (для спидометра, тахометра и бортового компьютера). Бортовой компьютер предоставляет теперь расширенный список функций.

В салоне обновленной Lada 4x4 устанавливаются более удобные сиденья с боковой поддержкой. У трехдверных модификаций передние сиденья имеют модернизированный механизм складывания, на заднем ряду установлены два подголовника.

Среди прочих изменений в интерьере — другая обивка потолка с новым плафоном освещения и блоком системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В салоне - новые потолочные поручни и солнцезащитные козырьки, а также модернизированная обивка передних стоек.

Обновленная Lada 4x4 стала менее шумной. Для повышения виброакустического комфорта в модели используют новые опоры силового агрегата, которые снижают уровень вибраций и улучшенный шумоизоляционный пакет.

В составе Lada 4x4 Urban, кроме этого, также появились противотуманные фары, интегрированные в передний бампер.

О сроках начала продаж, составе комплектаций и ценах на обновленную Lada 4x4 в АВТОВАЗе пока не уточняют. Однако, пообещали раскрыть всю информацию о новинке ближе к моменту начала ее продаж на рынке. Ждать осталось недолго.