Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

5 самых лучших фруктов и овощей для похудения назвали диетологи

Добавлено: 03.11.19
Автор: user_admin
5 самых лучших фруктов и овощей для похудения назвали диетологи
Диетологами названы пять самых лучших и полезных фруктов и овощей для похудения. Специалистами были проведены масштабные исследования с участием ста тысяч человек, сидевших на различных фруктово-овощных диетах.

Как оказалось, что в значительной степени способствуют похудению употребляемые в пищу тофа, яблоки и груши, ягоды, цветная капуста, листовые зеленые овощи и крестоцветные.

Именно эти овощи и фрукты способствуют большой потере веса, так как содержат меньше калорий, и при употреблении дают быстрое чувство насыщения.

Фрукты - это не только богатый источник клетчатки, витаминов и минеральных веществ, они могут стать альтернативой хлебобулочным и макаронным изделиям. Если вы можете съесть яблоко вместо бутерброда, для вашего организма это будет означать несомненный выигрыш. Да и с лишним весом бороться станет проще.

В целом увеличение в пищу общего потребления фруктов способствовало у исследуемых изменению веса в течение четырехлетнего интервала на 0,24 кг с каждой дополнительной ежедневной порции, а увеличение общего потребления овощей позволяло терять 0,11 кг с порции.

Овощи с более высоким содержанием клетчатки и низкой гликемической нагрузкой, например, брокколи и брюссельская капуста были более тесно связаны с изменением веса, чем овощи с небольшим объемом клетчатки и более высокой гликемической нагрузкой, например, морковь и капуста.

Новое исследование ученых принесет пользу для профилактики ожирения, являющегося основным фактором риска развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, утверждает ведущий специалист, доктор психологии из Университетского колледжа Лондона