Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На оснащение спортивных объектов Дона выделено 120 млн руб

Добавлено: 04.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 февраля — Ростовские Вести. Губернатор Донского региона Василий Голубев выделил из резервного фонда областного бюджета на оснащение спортивных объектов региона более 120 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства.

Из них 117,4 млн рублей потратят на покупку двух чаш бассейна и системы водоподготовки для строящегося спорткомплекса ЮФУ в Ростове-на-Дону. В спорткомплексе будут обустроены десять дорожек бассейна по 50 метров и шесть спортивных залов. Учреждение адаптируют для людей с ограниченными возможностями. К концу текущего года запланировано, что в новом спортивном комплексе смогут тренироваться студенты вуза.

Общая стоимость проекта, состоящая из собственных средств университета, федерального и областного бюджетов - 757 млн рублей.

Также завершается оборудование многофункционального спортзала с закрытым бассейном в г.Морозовске. Здесь на средства областного бюджета закупят спортивное оборудование и инвентарь, а также гимнастические брусья, скамейки, гимнастическую стенку, маты и другое оборудование для занятий спортом.