Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Сальском районе чиновники тратят бюджетные деньги "как свои"

Добавлено: 18.11.16
Рубрика: Политика

18 ноября. Ростовские Вести. В Сальском районе Ростовской области по итогам плановых проверок исполнения бюджета обнаружены многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба правительства донского региона.

Самая высокая сумма нарушений оценивается в 32,6 миллионов рублей. Это касается использования собственности органами местного самоуправления. Местные власти не соблюдали действующее законодательство при продаже имущества, а также предоставлении земли в аренду, говорится в сообщении пресс-службы.

Вместе с тем, недостаточный контроль за своевременной выплатой арендных платежей стал причиной появления долгов по оплате имущества и земельных участков в размере более семи миллионов рублей.

Задолженность по налогам составила 27,8 миллионов рублей, а вот административных штрафов "накопилось" на сумму 2,6 миллионов рублей.

Муниципальный район неэффективно распределял бюджетные деньги, допускал нарушения при оформлении Госзакупок. К тому же, были выявлены нарушения бухгалтерского учета в размере 11,7 млн рублей.

Обнаружено не соблюдение трудового законодательства в отношении муниципальных служащих на сумму 480 тысяч рублей.

В настоящее время 50 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.